Итоги «Фестиваля родительской культуры», прошедшего 22 апреля 2017

13 июля 2017, 14:37

22 апреля 2017 г. Монтессори Академия провела в Нижнем Тагиле уникальное для города событие – «Фестиваль родительской культуры».

На Фестивале работало пять площадок, ориентированных на родителей с детьми разных возрастов. Это перинатальный класс, площадка для родителей с детьми от 0 до 3 лет, группы от 3 до 6 лет, от 6 до 12 лет и, соответственно, от 12 до 18 лет.

На мероприятие приехали гости из всех уголков страны, в том числе из Москвы, Тюменской области, Екатеринбурга. Приехали монтессори-педагоги с большим опытом работы.

Родителям рассказали, как правильно воспитывать малыша, который находится еще у мамы в животе. Ведь уже там ребенок все слышит и контактирует с окружающим миром через маму. Для родителей уже подросших деток была полезна информация о том, когда же нужно начинать говорить первое «нет» своему ребенку. Как не повредить хрупкую детскую психику отказами.

Встреча родителей и педагогов прошла в живом, интересном формате лекций и диалогов. Монтессори-педагоги считают, что посещение таких мероприятий благоприятно сказывается на воспитательном процессе малышей, родители могут получить новую, полезную информацию, набраться опыта, узнать больше о своем ребенке, правильно выстроить отношения в семье, создать гармоничную среду для воспитания полноценного члена общества.

«Фестиваль родительской культуры» - это место, где родитель может посмотреть на себя со стороны, принять решение, как ему воспитывать ребенка. Современное общество развивается, движется вперед, появляются новые воспитательные методики. Порой очень легко запутаться в многообразии информации. На Фестивале можно получить консультацию педагогов, сравнить свое представление о воспитании с представлениями других родителей. Это возможность быть в диалоге.

В Нижнем Тагиле на «Фестивале родительской культуры» тагильчане и гости города узнали, как выявить в своем ребенка таланты, вовремя распознать их и начать развивать. Без преувеличения – это уникальный опыт для Нижнего Тагила! Ни один родитель не ушел с мероприятия без ответов на свои вопросы. Чуткие педагоги и организаторы уделили внимание каждому родителю. Немало вопросов было задано о самом сложном возрасте детей – подростковом. Не секрет, что в переходном возрасте у детей происходят гормональные изменения. И именно в этот период многие родители теряют связь со своим чадом, что потом выливается во множество проблем, непонимание, закрытость ребенка от окружающего мира.

После мероприятия родители поделились своими эмоциями от посещения Фестиваля. Все они поблагодарили педагогов, сказали, что подчеркнули для себя много полезной информации и с удовольствием бы продолжили посещать события такого высокого уровня в дальнейшем.

Монтессори Академия решила продолжить традицию «Фестивалей родительской культуры»! Следующее мероприятие обязательно состоится! Оно будет еще более масштабным и интересным. И, конечно же, на него приглашаются все родители, желающие воспитать в своем ребенке полноценную гармоничную личность.

Видео «Фестиваля родительской культуры»:

Это и другие видео в нашей группе ВКонтакте

Информация о спикерах и программа Фестиваля

Получить консультацию в Монтессори Академии Вы можете по телефонам +7 (3435) 92-71-00, +7 (904) 540-07-82 (директор), либо воспользоваться формой обратной связи на сайте.

Написать нам

Записаться в гости

Записаться в гости

Например: 24.04.2024