Результаты работы АРТ- мастерской в нашей школе.

23 октября 2018, 15:08

Вот уже как два месяца работает в нашем коллективе очень интересный и творческий педагог Ильина Елена Александровна. С первого же знакомства она вдохновила наших девочек своими творческими работами - это и картины с разнообразными сюжетами, и "старинные" куклы с фарфоровыми лицами, и брошки расшитые бисером, и мягкие куклы-игрушки.  Мы то знаем как много значит  быть поистине увлеченным своим делом человеком! Дети это чувствуют и буквально "примагничиваются"  к этому творческому пространству, в том числе и мальчики, 

В настоящее время у нас почти все вяжут крючком! И даже мальчишки. Причем некоторые девочки уже носят свои изделия - шапки и шарфы. Два дня - и шапка готова! Два дня и шарф уже согревает! А в планах уже и вещи покрупнее - куплена пряжа на свитера. Особо проворные и активные начинают принимать заказы от своих подруг.  И что может быть лучше,  когда  ребенок  своими руками способен сделать полезный подарок для своих родных и близких людей.

 Если хотите чтобы ваш ребенок не сидел за гаджетами - научите вязать! 

Мальчики обожают работать с бумагой, в том числе и в технике оригами, квиллинга. Природный материал, пластилин и глина - все это тоже очень привлекает их.

Наша мастерская работает ежедневно с утра  до вечера, и не простаивает. Вход - свободный. Подход - индивидуальный. Кто-то приходит закончить свою работу, кто-то в группе детей по интересам. Появилась потребность отдохнуть и расслабиться, озарило вдохновение -  иди в мастерскую!  Елена Александровна в своих планах исходит в первую очередь  из интересов детей. Никакого принуждения и диктата. Разве можно привить любовь к творчеству через "обязательные программы"?  Творчество - это свобода!

Создавая нашу мастерскую мы преследовали еще одну очень важную для нас вещь - научить детские руки работать и улучшить качество письма. Это относится к тем детям, которые не посещали наш садик,  и пришли к нам из других садов и школ. Мы выбрали именно такой метод - интересный, не нудный, не прививающий отвращения к письму, и эффективный.

Елена Александровна знает, зачем и как подружить детей с искусством. Поддерживая творческий импульс ребенка, мы разовьем и превратим эти занятия в увлекательный творческий процесс. Ведь творчество - это ценнейший ресурс для формирования личности человека. Особенно сейчас - когда в обществе остро ощущается дефицит креативных людей, способных решать жизненные и профессиональные задачи нестандартными способами.

У наших детей большая жажда творить и удивлять! Следите за нашими успехами и приходите к нам в гости!

Записаться в гости

Записаться в гости

Например: 28.03.2024