Занятия с логопедом.

26 декабря 2019, 14:36

Как здорово, что у наших воспитанников возобновились занятия с логопедом!
Логопедия — специальная педагогическая наука о нарушениях речи, способах их предупреждения, выявления и устранения средствами специального обучения и воспитания. Логопедия изучает причины, механизмы, симптоматику, течение, структуру нарушений речевой деятельности, систему коррекционного воздействия. 
Актуальность логопедии растет с каждым годом. С начала 90-х неуклонно растет количество детей с нарушениями речи. Доктора часто ставят задержку речевого развития, алалию, неправильное звукопроизношение. Речь тесно связана с мышлением, памятью, вниманием и деятельностью. Без этой функции психика не будет полноценно развиваться. Вторично возникают проблемы интеллекта. Ученые доказали, что эффективнее всего работать с устранением дефектов в дошкольном возрасте. Без овладения устной речью не будет письма и чтения, а если ограничиваются социальные контакты, то это негативно сказывается на развитии личности.
Евгения Валерьевна сразу понравилась детям за свою мягкость и доброе отношение, в её опыте и профессионализме не приходится сомневаться. Дети с удовольствием ежедневно посещают занятия!

Записаться в гости

Записаться в гости

Например: 26.04.2024